Articolazione degli uffici

  • Commissario straordinario
Risorse assegnate a:
Commissario straordinario
Nominativo
Recapito
Struttura
Rosanna Barbanera
Tel. 075-4693249
Segreteria
  • Avvocatura e supporto tecnico legale
Risorse assegnate a:
Avvocatura e supporto tecnico legale
Nominativo
Recapito
Avv. Claudia Bucchi
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693299
e-mail 
  • Servizio I “Interventi e servizi per il diritto allo studio universitario”
Risorse assegnate a:
Servizio I “Interventi e servizi per il diritto allo studio universitario”
Responsabile:
Dirigente Stefania Cardinali
Tel. 075-4693211
Nominativo
Recapito
Struttura

Chiara Crescimbeni

Posizione organizzativa ad interim

Tel. 075-4693295

e-mail chiara.crescimbeni@adisupg.gov.it

 

Assegnazione borse di studio e altri benefici a concorso
Federica Cercarelli

Tel. 075-4693295

e-mail federica.cercarelli@adisupg.gov.it

Assegnazione borse di studio e altri benefici a concorso
Massimiliano Dorillo
Tel. 075-4693265
e-mail
Assegnazione borse di studio e altri benefici a concorso
Marzia Testi
Tel. 075-4693270
Assegnazione borse di studio e altri benefici a concorso
Stefania Castrica
Posizione organizzativa di supporto

Tel. 075-4693242

e-mail
Attività tecnica per il monitoraggio delle situazioni debitorie degli studenti
Elena Pollacci
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693278
Servizi per la generalità degli studenti e attività culturali
Annalisa Covarelli

Tel. 075-4693206

e-mail annalisa.covarelli@adisupg.gov.it

Servizi per la generalità degli studenti e attività culturali
Marta Preite Martinez

Tel. 075-4693296

e-mail marta.martinez@adisupg.gov.it

Servizi per la generalità degli studenti e attività culturali
Maurizio Tomaselli
Tel. 075-4693316
e-mail
Servizi per la generalità degli studenti e attività culturali
Chiara Crescimbeni
Posizione Organizzativa
Tel. 0754693295
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Gabriele Bastianelli
Tel. 075-4693219
e-mail
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Matteo Benigni
Tel. 075-4693268
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Mario Cacciavillani
Tel. 075-4693275
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Marisa Falzetti

Tel. 075-4693273

e-mail marisa.falzetti@adisupg.gov.it

Gestione servizi abitativi e ristorativi
Gianfranco Manni
Tel. 075-4693294
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Gianluigi Sannipoli
Tel. 075-4693275
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Carlo Sciarpetti
Tel. 075-4693275
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Sergio Tobia
Posizione Organizzativa
Tel. 0744 206223
e-mail
Servizi sedi decentrate
Gianpiero Conti
Tel. 0744 206231
Servizi sedi decentrate
Nicola Alonge
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693241
Sistema informativo interno
Michele Castellani

Tel. 075-4693282

e-mail michele.castellani@adisupg.gov.it

Sistema informativo interno
Fabio Palmi
Tel. 075-4693217
e-mail
Sistema informativo interno
Alberto Sisani
Tel. 075-4693276
Sistema informativo interno
 
  • Servizio II “Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni”
Risorse assegnate a:
Servizio II “Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni”
Responsabile:
Dirigente Stefano Capezzali
Tel. 075-4693240
Nominativo
Recapito
Struttura
Claudia Bonaduce
Tel. 075-4693314
Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni
Camilla Roveda

Tel. 075-4693290

e-mail camilla.roveda@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni
Luisa Orlandi

Tel. 075-4693243

e-mail luisa.orlandi@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni
Fabrizio Battazzi
Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693221

e-mail fabrizio.battazzi@adisupg.gov.it

Bilancio, ragioneria e controllo di gestione
Andrea Galletti
Tel. 075-4693254
Bilancio, ragioneria e controllo di gestione
Rosalia Saracini
Tel. 075-4693210
Bilancio, ragioneria e controllo di gestione
Andrea Tenerini

Tel. 075-4693289

e-mail andrea.tenerini@adisupg.gov.it

Bilancio, ragioneria e controllo di gestione
Emanuela Diamantini
Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693286

e-mail emanuela.diamantini@adisupg.gov.it

Affari generali e servizi comuni
Franco Benda
Tel. 075-4693263
 
Affari generali e servizi comuni
 
 
Angelo Ciani
Tel. 075-4693263
e-mail
Affari generali e servizi comuni
Alessandra Massarelli

Tel. 075-4693205

e-mail alessandra.massarelli@adisupg.gov.it

Affari generali e servizi comuni
Valentina Mariuccini
Tel. 075-4693205
Affari generali e servizi comuni

Tiziana Mattioli

Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693245

e-mail tiziana.mattioli@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione del personale
Alessandro Cecchini
Tel. 075-4693293
Organizzazione e gestione del personale
 

 Sara Paliotto

Tel. 075-4693269
Organizzazione e gestione del personale
Leandro Raggiotti

Tel. 075-4693215

e-mail leandro.raggiotti@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione del personale
  • Servizio III “Lavori, sicurezza, provveditorato e patrimonio”
Risorse assegnate a:
Servizio III “Lavori, sicurezza, provveditorato e patrimonio”
Responsabile ad interim:
Dirigente Stefania Cardinali
Tel. 075-4693211
Nominativo
Recapito
Struttura
Francesco Filippi
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693216
Lavori, manutenzione straordinaria patrimonio immobiliare
Paolo Barbieri
Tel. 075-4693259
Lavori, manutenzione straordinaria patrimonio immobiliare
Michele Gargaglia

Tel. 075-4693260

e-mail michele.gargaglia@adisupg.gov.it

Lavori, manutenzione straordinaria patrimonio immobiliare
Tondini Enzo
Tel. 075-4693271
Lavori, manutenzione straordinaria patrimonio immobiliare
Mirco Vitali
Tel. 075-4693264
Lavori, manutenzione straordinaria patrimonio immobiliare
Elena Chessa
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693275
e-mail elena.chessa@adisupg.gov.it
Prevenzione e protezione, gestione patrimonio.
Luigi Longobucco

Tel. 075-4693214

e-mail luigi.longobucco@adisupg.gov.it

 

Prevenzione e protezione, gestione patrimonio.
Marco Fabiani
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693277
e-mail
Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione.
Stefano Angelini

Tel. 075-4693209

e-mail stefano.angelini@adisupg.gov.it

Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione.
Gerardo D’Errico
Tel. 075-4693237
Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione.
Chiara Grisafi

Tel. 075-4693319

e-mail chiara.grisafi@adisupg.gov.it

Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione.
Giuliano Pierfederici

Tel. 075-4693287

e-mail giuliano.pierdeferici@adisupg.gov.it

Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione.
Benedetta Vermigli

Tel. 075-4693297

e-mail benedetta.vermigli@adisupg.gov.it

Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione.

Costanza Ciabattini

Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693274

e-mail costanza.ciabattini@adisupg.gov.it

Gare e contratti