Articolazione degli uffici

  • Amministratore unico
  • Avvocatura e supporto tecnico legale
Risorse assegnate a:
Avvocatura e supporto tecnico legale
Nominativo
Recapito
Struttura
Avv. Claudia Bucchi
Posizione Organizzativa professionale
Tel. 075-4693299
e-mail 
Avvocatura e supporto tecnico legale
  • Servizio I “Diritto allo studio universitario e interventi post-universitari”
Risorse assegnate a:
Servizio I “Diritto allo studio universitario e interventi post-universitari”
Responsabile:
Dirigente Stefania Cardinali
Tel. 075-4693211
Nominativo
Recapito
Struttura

Chiara Crescimbeni

Posizione organizzativa

Tel. 075-4693295

e-mail chiara.crescimbeni@adisupg.gov.it

 

Assegnazione borse di studio e altri benefici economici
Giampiero Conti
Tel. 0744 206231
Assegnazione borse di studio e altri benefici economici
Massimiliano Dorillo
Tel. 075-4693265
e-mail
Assegnazione borse di studio e altri benefici economici
Marzia Testi
Tel. 075-4693270
Assegnazione borse di studio e altri benefici economici
Stefania Castrica
Posizione organizzativa di supporto

Tel. 075-4693242

e-mail
Internazionalizzazione, mobilità internazionale e orientamento al lavoro (L.R. 2/2017)

Federica Cercarelli

Posizione organizzativa di supporto

Tel. 075-4693100

e-mail federica.cercarelli@adisupg.gov.it

Dottorati, assegni di ricerca, alta formazione e apprendistato (L.R. 2/2017)

Elena Pollacci
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693278
Servizi per la generalità degli studenti e attività culturali
Annalisa Covarelli

Tel. 075-4693206

e-mail annalisa.covarelli@adisupg.gov.it

Servizi per la generalità degli studenti e attività culturali
Marta Preite Martinez

Tel. 075-4693296

e-mail marta.martinez@adisupg.gov.it

Servizi per la generalità degli studenti e attività culturali
Maurizio Tomaselli
Tel. 075-4693316
e-mail
Servizi per la generalità degli studenti e attività culturali
Fabrizio Battazzi
Posizione Organizzativa
Tel. 0754693100
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Gabriele Bastianelli
Tel. 075-4693219
e-mail
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Matteo Benigni
Tel. 075-4693268
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Mario Cacciavillani
Tel. 075-4693275
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Marisa Falzetti

Tel. 075-463273

e-mail marisa.falzetti@adisupg.gov.it

Gestione servizi abitativi e ristorativi
Gianfranco Manni
Tel. 075-4693294
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Gianluigi Sannipoli
Tel. 075-4693275
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Carlo Sciarpetti
Tel. 075-4693275
Gestione servizi abitativi e ristorativi
  • Servizio II “Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni”
Risorse assegnate a:
Servizio II “Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni”
Responsabile:
Dirigente Stefano Capezzali
Tel. 075-4693240
Nominativo
Recapito
Struttura
Camilla Roveda

Tel. 075-4693290

e-mail camilla.roveda@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni
Luisa Orlandi

Tel. 075-4693243

e-mail luisa.orlandi@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni
Andrea Tenerini

Tel. 075-4693205

e-mail andrea.tenerini@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni
Claudia Bonaduce
Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693221

e-mail claudia.bonaduce@adisupg.gov.it

Contabilità economica, adempimenti fiscali e recupero crediti studenti
Andrea Galletti
Tel. 075-4693254
Contabilità economica, adempimenti fiscali e recupero crediti studenti
Rosalia Saracini
Tel. 075-4693210
Contabilità economica, adempimenti fiscali e recupero crediti studenti
Emanuela Diamantini
Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693215

e-mail emanuela.diamantini@adisupg.gov.it

Affari generali e servizi comuni
Franco Benda
Tel. 075-4693263
 
Affari generali e servizi comuni
 
 
Angelo Ciani
Tel. 075-4693263
e-mail
Affari generali e servizi comuni
Valentina Mariuccini
Tel. 075-4693205
Affari generali e servizi comuni
Alessandra Massarelli

Tel. 075-4693205

e-mail alessandra.massarelli@adisupg.gov.it

Affari generali e servizi comuni

Tiziana Mattioli

Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693245

e-mail tiziana.mattioli@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione del personale e contabilità finanziaria
Alessandro Cecchini
Tel. 075-4693293
Organizzazione e gestione del personale e contabilità finanziaria
 

 Sara Paliotto

Tel. 075-4693269
Organizzazione e gestione del personale e contabilità finanziaria
Leandro Raggiotti

Tel. 075-4693215

e-mail leandro.raggiotti@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione del personale e contabilità finanziaria

Nicola Alonge

Posizione organizzativa

Tel. 075-4693241

e-mail nicola.alonge@adisupg.gov.it

Sistema informativo
Michele Castellani

Tel. 075-4693282

e-mail michele.castellani@adisupg.gov.it

Sistema informativo
Fabio Palmi

Tel. 075-4693217

e-mail fabio.palmi@adisupg.gov.it

Sistema informativo
Alberto Sisiani

Tel. 075-4693276

e-mail alberto.sisani@adisupg.gov.it

Sistema informativo
  • Servizio III “Lavori, sicurezza, provveditorato e patrimonio”
Risorse assegnate a:
Servizio III “Lavori, sicurezza, provveditorato e patrimonio”
Responsabile ad interim:
Dirigente Stefania Cardinali
Tel. 075-4693211
Nominativo
Recapito
Struttura
Francesco Filippi
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693216
Lavori e manutenzione straordinaria
Paolo Barbieri
Tel. 075-4693259
Lavori e manutenzione straordinaria
Michele Gargaglia

Tel. 075-4693260

e-mail michele.gargaglia@adisupg.gov.it

Lavori e manutenzione straordinaria
Tondini Enzo
Tel. 075-4693271
Lavori e manutenzione straordinaria
Mirco Vitali
Tel. 075-4693264
Lavori e manutenzione straordinaria
Elena Chessa
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693275
e-mail elena.chessa@adisupg.gov.it
Prevenzione e sicurezza. Gestione del patrimonio
Luigi Longobucco

Tel. 075-4693214

e-mail luigi.longobucco@adisupg.gov.it

 

Prevenzione e sicurezza. Gestione del patrimonio
Marco Fabiani
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693277
e-mail
Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione
Stefano Angelini

Tel. 075-4693209

e-mail stefano.angelini@adisupg.gov.it

Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione
Gerardo D’Errico
Tel. 075-4693237
Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione
Chiara Grisafi

Tel. 075-4693319

e-mail chiara.grisafi@adisupg.gov.it

Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione
Giuliano Pierfederici

Tel. 075-4693237

e-mail giuliano.pierdeferici@adisupg.gov.it

Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione
Benedetta Vermigli

Tel. 075-4693222

e-mail benedetta.vermigli@adisupg.gov.it

Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione

Costanza Ciabattini

Posizione Organizzativa di supporto

Tel. 075-4693274

e-mail costanza.ciabattini@adisupg.gov.it

 

Attività tecnico-giuridica in materia di lavori, servizi e forniture