Articolazione degli uffici

  • Amministratore unico
  • Avvocatura e supporto tecnico legale
Risorse assegnate a:
Avvocatura e supporto tecnico legale
Nominativo
Recapito
Struttura e competenze
Avv. Claudia Bucchi
Posizione Organizzativa professionale
Tel. 075-4693299
Avvocatura e  supporto tecnico  legale                  
  • Servizio I “Diritto allo studio universitario e interventi post-universitari”
Risorse assegnate a:
Responsabile:
Dirigente Stefania Cardinali
Tel. 075-4693211
Nominativo
Recapito
Struttura e competenze

Chiara Crescimbeni

Posizione organizzativa

Tel. 075-4693295

e-mail chiara.crescimbeni@adisupg.gov.it

 

Massimiliano Dorillo
Tel. 075-4693265
Marisa Falzetti
Tel. 075-4693270
Stefania Castrica
Posizione organizzativa di supporto

Tel. 075-4693239

Internazionalizzazione, mobilità internazionale e orientamento al lavoro (L.R. 2/2017)

Federica Cercarelli

Posizione organizzativa di supporto

Tel. 075-4693242

e-mail federica.cercarelli@adisupg.gov.it

Dottorati, assegni di ricerca, alta formazione e apprendistato (L.R. 2/2017)

Elena Pollacci
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693278
Annalisa Covarelli

Tel. 075-4693213

e-mail annalisa.covarelli@adisupg.gov.it

Marta Preite Martinez

Tel. 075-4693296

e-mail marta.martinez@adisupg.gov.it

Maurizio Tomaselli
Tel. 075-4693316
e-mail
Fabrizio Battazzi
Posizione Organizzativa
Tel. 0754693272
Gestione servizi abitativi e ristorativi
Gabriele Bastianelli
Tel. 075-4693219
e-mail
Matteo Benigni
Tel. 075-4693268
Mario Cacciavillani
Tel. 075-4693272
Gianfranco Manni
Tel. 075-4693294
Gianluigi Sannipoli
Tel. 075-4693272
Carlo Sciarpetti
Tel. 075-4693275
  • Servizio II “Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni”
Risorse assegnate a:
Responsabile:
Dirigente Stefano Capezzali
Tel. 075-4693240
Nominativo
Recapito
Struttura e competenze
Camilla Roveda

Tel. 075-4693290

e-mail camilla.roveda@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione delle risorse umane, finanziarie e servizi comuni
Luisa Orlandi

Tel. 075-4693243

e-mail luisa.orlandi@adisupg.gov.it

Andrea Tenerini

Tel. 075-4693289

e-mail andrea.tenerini@adisupg.gov.it

Claudia Bonaduce
Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693314

e-mail claudia.bonaduce@adisupg.gov.it

Andrea Galletti
Tel. 075-4693254
Rosalia Saracini
Tel. 075-4693210
Emanuela Diamantini
Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693286

e-mail emanuela.diamantini@adisupg.gov.it

Franco Benda
Tel. 075-4693263
Angelo Ciani
Tel. 075-4693267
e-mail
Valentina Mariuccini
Tel. 075-4693205
Alessandra Massarelli

Tel. 075-4693229

e-mail alessandra.massarelli@adisupg.gov.it

Tiziana Mattioli

Posizione Organizzativa

Tel. 075-4693245

e-mail tiziana.mattioli@adisupg.gov.it

Organizzazione e gestione del personale. Contabilità finanziaria
 
Alessandro Cecchini
Tel. 075-4693293
 

 Sara Paliotto

Tel. 075-4693293
Leandro Raggiotti

Tel. 075-4693317

e-mail leandro.raggiotti@adisupg.gov.it

Nicola Alonge

Posizione organizzativa

Tel. 075-4693241

e-mail nicola.alonge@adisupg.gov.it

Sistema informativo
Michele Castellani

Tel. 075-4693282

e-mail michele.castellani@adisupg.gov.it

Fabio Palmi

Tel. 075-4693217

e-mail fabio.palmi@adisupg.gov.it

Alberto Sisiani

Tel. 075-4693276

e-mail alberto.sisani@adisupg.gov.it

  • Servizio III “Lavori, sicurezza, provveditorato e patrimonio”
Risorse assegnate a:
Responsabile ad interim:
Dirigente Stefania Cardinali
Tel. 075-4693211
Nominativo
Recapito
Struttura e competenze
Francesco Filippi
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693216
Lavori e manutenzione straordinaria
Paolo Barbieri
Tel. 075-4693259
Michele Gargaglia

Tel. 075-4693260

e-mail michele.gargaglia@adisupg.gov.it

Tondini Enzo
Tel. 075-4693271
Mirco Vitali
Tel. 075-4693264
Marzia Testi
Tel. 075-4693207
Elena Chessa
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693275
e-mail elena.chessa@adisupg.gov.it
Prevenzione e sicurezza. Gestione del patrimonio
Luigi Longobucco

Tel. 075-4693214

e-mail luigi.longobucco@adisupg.gov.it

 

Marco Fabiani
Posizione Organizzativa
Tel. 075-4693277
e-mail
Provveditorato e gestione servizi manutentivi e di ristorazione
Stefano Angelini

Tel. 075-4693262

e-mail stefano.angelini@adisupg.gov.it

Gerardo D’Errico
Tel. 075-4693237
Chiara Grisafi

Tel. 075-4693319

e-mail chiara.grisafi@adisupg.gov.it

Giuliano Pierfederici

Tel. 075-4693237

e-mail giuliano.pierdeferici@adisupg.gov.it

Benedetta Vermigli

Tel. 075-4693222

e-mail benedetta.vermigli@adisupg.gov.it

Costanza Ciabattini

Posizione Organizzativa di supporto

Tel. 075-4693274

e-mail costanza.ciabattini@adisupg.gov.it

 

Attività tecnico-giuridica in materia di lavori, servizi e forniture