Collegio dei Revisori dei conti

Membro effettivo con funzioni di Presidente:  Fabio Castellani

Membro effettivo: Alessandro Villarini

Membro effettivo: Stefano Sfrappa

Membro supplente: Domenico Ciafardoni

Membro supplente: Daniele Stellati

Membri effettivi e supplenti sono stati nominati con D.P.G.R. 26 febbraio 2013, n. 16, per una durata in carica di anni 3, ai sensi dell'Art. 14, comma 3, della L.R. 6/2006,  modificata e integrata dalla L.R. 5 marzo 2009, n. 4. Alessandro Villarini è stato nominato con D.P.G.R. 2 aprile 2015, n. 56 in sostituzione di Roberto Frasca.

Il Presidente è stato nominato con D.P.G.R. 16 maggio 2014, n. 44 in sostituzione di un componente dimissionario del Collegio dei revisori dei conti di cui al D.P.G.R. 26 febbraio 2013, n. 16.

Il compenso annuale da corrispondere ai membri è quello stabilito con Delibera del Commissario Straordinario dell'Adisu del 19 febbraio 2004, n. 7, con la riduzione del 10% come stabilito con L.R. n. 4/2011:

Presidente Collegio € 5.954,23

Componenti Collegio € 4.167,96