Concorsi attività culturali
Concorsi culturali: 
Unimusic
Anno di pubblicazione Bando/Concorso: 
2019
Tipologia: 
Graduatoria / aggiudicazione

Di seguito i risultati in aggiornamento delle votazioni della Giuria Popolare e Giuria Tecnica.

Giuria Popolare

Nome Data N.° voti N.° schede serata Sezione
2Hard 28/02/2019 ------------------ --------------------- DJ/Producer
Lepre 28/02/2019 9 16 DJ/Producer
Fichs 28/02/2019 7 16 DJ/Producer
Shag 7/03/2019 14 34 DJ/Producer
Rafael 7/03/2019 5 34 DJ/Producer
Mr Load 7/03/2019 15 34 DJ/Producer
 
Nome Data N.° voti N.° schede serata Sezione
Arianna Stallone 14/3/2019 15 57 Artisti / Band
Emanuele Presta 14/3/2019 --------------------- 57 Artisti / Band
Federico Pasca 14/3/2019 33 57 Artisti / Band
Carlo Propp 14/3/2019 9 57 Artisti / Band
Kronos 21/03/2019 4 85 Artisti / Band
Blancoz 21/03/2019 21 85 Artisti / Band
Mirco 21/03/2019 18 85 Artisti / Band
OAE&MENKAURE 21/03/2019 19 85 Artisti / Band
Emanuele Presta 21/03/2019 23 85 Artisti / Band
Olio su Tenet 28/03/2019 22 120 Artisti / Band
3 Medium Birds 28/03/2019 66 120 Artisti / Band
Dryan Rack 28/03/2019 26 120 Artisti / Band
Vannucci 04/04/2019 22 31 Artisti / Band
Hectic Selfish (Larsen) 04/04/2019 7 31 Artisti / Band
Falegnameria Marri 11/04/2019 90 173 Artisti / Band
Twenty-Seven 11/04/2019 31 173 Artisti / Band
Alcaline 11/04/2019 52 173 Artisti / Band

Giuria Tecnica

Nome Data n.° Voti
2Hard 28/02/2019 ----------------
Lepre 28/02/2019 61
Fichs 28/02/2019 56
Shag 7/03/2019 42,5
Rafael 7/03/2019 25
Mr Load 7/03/2019 41,5

 

 
Nome Data N.° voti
Arianna Stallone 14/3/2019 155,5
Emanuele Presta 14/3/2019 --------------------------
Federico Pasca 14/3/2019 146
Carlo Propp 14/3/2019 137
Kronos 21/3/2019 130
Blancoz 21/3/2019 93
Mirco 21/3/2019 121
OAE&MENKAURE 21/3/2019 170
Emanuele Presta 21/3/2019 111
Olio su Tenet 28/03/2019 146
3 Medium Birds 28/03/2019 123
Dryan Rack 28/03/2019 157
Vannucci 04/04/2019 135
Hectic Selfish (Larsen) 04/04/2019 116
Falegnameria Marri 11/04/2019 174
Twenty-Seven 11/04/2019 153
Alcaline 11/04/2019 162.5

Di seguito lo schema utilizzato per definire i finalisti.

Sezione DJ/Producer

Voto finale = (Voto A + Voto B)/2

Voto A (Giuria popolare)
N=Numero totale delle schede nella serata=?

100:N (Numero schede totali)= A : n (schede per artista)

A=100 x n / ?

Voto A (Giuria tecnica)
N=Numero totale dei voti a disposizione dei giurati=70
100:N (Numero totale dei voti a disposizione)= B : n (voti per artista)
B=100 x n / 70

Sezione Artisti/band

Voto finale = (Voto A + Voto B)/2

Voto A (Giuria popolare)
N=Numero di schede nella serata con maggior numero di schede votate=?

100:N (Numero schede totali)= A : n (schede per artista)

A=100 x n / ?

Voto A (Giuria tecnica)
N=Numero totale dei voti a disposizione dei giurati=210
100:N (Numero totale dei voti a disposizione)= B : n (voti per artista)
B=100 x n / 210

Air Jordan X 10 Shoes

Agenzia per il Diritto allo Studio Universitario dell'Umbria